Блог

Что такое Stem образование
Что такое Stem образование
Российское образование считает одним из приоритетных направления – формирование функциональной грамотности обучающихся. Это означает, что те знания и умения, которые приобретаются на уроках, должны помочь детям легче адаптироваться в обществе. Основной принцип – практикоориентированность формируемых компетенций, особо важны умения применять полученные знания в жизни, значит, цели и задачи должны быть метапредметными.
Подробнее
Что такое бизиборд для детей?
Что такое бизиборд для детей?

Во все времена детям делали игрушки. В наше время их в изобилии. Далее пойдет речь об развивающей доске - бизиборде, разработанной в 1907 году Марией Монтессори. Именно она разработала методику воспитания Монтессори, которой пользуются и по сей день.


Подробнее
Нестандартное оборудование для физкультуры в детском саду
Нестандартное оборудование для физкультуры в детском саду

Одной из важных задач, для роста и укрепления иммунитета малыша, является привитие навыка здорового образа жизни. Сюда, в первую очередь, входит занятие спортом (зарядка, гимнастика). Сюда же можно соотнести правильно организованную предметно-пространственную среду. Место, располагающее к физической активности, где ребенку будет интересно и познавательно.

Подробнее
Методика Монтессори: суть и что это такое?
Методика Монтессори: суть и что это такое?

Методика Монтессори была разработана еще в начале двадцатого века и названа по имени ее автора – итальянского врача Марии Монтессори. Она оказалась настоящим прорывом в педагогике тогда, и остается востребованной по сегодняшний день. Но с чем связана такая популярность этой методики, и в чем заключается суть данной образовательной системы?

Подробнее
Метеоплощадки для детей
Метеоплощадки для детей

Одна из возможностей полезного экологического развития детей и приобщения их к природе в детском саду является создание метеоплощадки.

Метеоплощадка представляет собой определенный участок местности, находящийся на участке детского сада, с установленным метеорологическим оборудованием для прогнозирования погоды.

Подробнее
Что такое доска сегена?
Что такое доска сегена?

Для того, чтобы малыш всесторонне развивался, начинать заниматься с ним необходимо с раннего детства. Достаточно востребованным товаром для малышей является доска Сегена, которая оказывается довольно интересной и простой в использовании. Эта развивающая игра появилась еще пару веков назад, но на сегодняшний день различные доски Сегена остаются столь же востребованными среди молодых родителей.

Подробнее